Поднятие большого пальца при ходьбе

Спрашивает: юра
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия смешанного генеза. Полинейропатия нижних конечностей, ревматоидный артрит
Здравствуйте, проблема началась с постановки диагноза полинейропатия нижних конечностей смешанного генеза токсического типа(алкогольная) 10лет назад может чуть больше. Также началось ухудшение походки. И началось поднятие большого пальца направой ноге (разгибатили стопы) .2года назад поставили еще один диагноз Ревматоидный артрит. От ревмотоидного артрита принимаю метотрексат и фоливую кислоту. А от полинейропатии 2 раза в год тиогамму в ампулах 10 штук мильгамму в течении месяца Но палец большой на правой ноге (расгибатель стопы) тянет вперед и заставляет наступать на пятку. Вопрос, что нужно сделать чтобы при ходьбе палец не приподнимался.
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-03 13:34
Данная проблема - компетенция невропатологов.