Теносиновит сухожилий

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Полгода назад был сильный ушиб стопы, без перелома и вывихов. Как таковой боли нет, даже при нагрузках спортивных; по утрам боязнь встать на ногу, боли нет, ощущение повышенного дискомфорта. Не могу бить мяч "с пыра" - больно большой палец, это единственная боль, которая возникает. Иногда ощущение, что не хватает кожи на подошве, как бы плоскостопие. Большой палец стал похрустывать при разминке, зарядке, круговых движениях. Заключение МРТ г. Пермь: МР картина умеренных явлений остеоартроза, синовита 1 плюснефалангового сустава стопы. МР признаки отека костного мозга таранной, ладьевидной, медиальной клиновидной, передних отделов пяточной костей. Теносиновит сухожилий длинного сгибателя пальцев стопы и длинного сгибателя большого пальца стопы. Спасибо.
Теги: теносиновит сухожилия длинного сгибателя большого пальца, теносиновит сухожилия, теносиновит сухожилия стопы
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-13 10:37
Очень похоже на картину нагрузочных последствий на стопу, обратитесь на очный осмотр для оценки деформации стопы и выбора её коррекции
-1