Ребёнок хромает на левую ногу, ацетон в моче

Спрашивает: Мели
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте,10 дней назад лежали в больнице с острым гастроэнтеритом. Анализ в моче показал ацетон. Остальное всё норма. На 3 сутки ребёнок начал хромат а то и падать. Сейчас ацетона нет не падает но хромает на левую ногу уже неделю. Как на быть? Начал ничего не кушать.

12 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-24 09:54
Что мешает обратиться на очный осмотр к доктору? Причин хромоты может быть достаточно много, чтобы угадывать их заочно
-1
Мели 2018-10-26 11:42
Мы уже 20 дней лежим в больнице все анализы хорошие даже генетические. Он 5 дней назад перестал выпрямлять ногу те не ходит уже рентген узи всё хорошие. Врачи удивляться что он не ходит
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-30 12:56
Ортопед осматривал ребенка? УЗИ каких структур было произведено? К сожалению такая подача информации не вносит ясности в Вашу ситуацию. К генетике данное состояние не имеет никакого отношения, ровно как и к другим анализам крови
Мели 2018-11-06 10:12
Сделали мрт колена- заключение- мрт картина признаки частичного разрыва заднего рога медиалнего мениска! Это опасно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-07 17:50
В 4 года с трудом вериться в информативность МРТ. Нет, повреждение мениска для жизни не опасно
Мели 2018-11-10 17:53
Спасибо за быстрые ответы. Больнице ортопед сказал точно так же как вы. Посмотрев диск мрт сказал что есть признаки дискоидного мениска. После курса ибупрофена ходит хорошо но чуть чуть хромает. Врач сказал что со временем и это пройдёт. а как вы считаете? Может нужен массаж физиотерапич? Нам только сказали пить лекарство.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 09:36
Дискоидный мениск на сегодня - это частая аномалия развития мениска, которая бессимптомна до 12-14 лет, а иногда и всю жизнь. Соблюдайте рекомендации своего врача и все будет хорошо. Удачи
Мели 2018-11-12 10:18
Огромное спасибо Вам!
Meli 2018-12-15 18:11
Здравствуйте. Снова я. наша хромота полностью не прошла. Временами хромает. Даже иногда на правую ногу. Врач разводит руками. Что Вы скажете? Буду благодарна.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 10:59
Я не могу быть полезен заочно. Вы привязиваетесь к определенным проблемам, которые могут не иметь место для обоснования хромоты Вашего ребенка. Чаще всего хромота связана с суставными синдромами, как вариантом на заболевание/лихорадку/нарушение режима на период выздоровления. Такие ситуации индивидуальны и во многом определяются только на продуктивном клиническом осмотре, все остальные дообследования могут быть ложноотрицательными или неинформативными для оценки состояния здоровья ребенка
Meli 2018-12-19 15:23
Спасибо доктор за быстрые ответы самый последний врач Кому мы обратились был остеопат, он посмотрел ребёнка и сказала что проблема в не в ногах а в шее и отправили нам на УЗИ И на рентген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-21 11:24
Я понятия не имею, зачем ребенку остеопат и какая может быть связь между шеей и ногами. Домыслы остануться домыслами до тех пор, пока кто-либо из представителей доказательной медицины, компетентный в здоровье Вашего ребенка не развеет мифы