Ребёнок плохо ходит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: Полтора
Хронические заболевания: Доброкачественная эпилепсия детства
Здравствуйте, ребёнок (полтора годика) плохо ходит (с года), мне кажется слишком виляет тазом и как-то странно ставит левую ногу. Вот видео https://cloud.mail.ru/public/L7cM/t778E3hs6 В анамнезе гипотонус, гипермобильность суставов и некоторые врачи говорят, что рахит. На ваш взгляд, по видео какая проблема?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-22 20:56
По видео проблемы не увидел. Установка левой ноги может быть связана с антеверсией бедра или голени на фоне частично формирующейся походки и координации движений. Необходимо больше времени для самокоррекции. При продолжении наблюдаемой картины больше полугода стоит обратиться на очный осмотр