МРТ, картина синовиита, отек подколенной мышцы

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок 9 лет, опухло ни с того ни с чего колено в августе, положили в больницу, там не было сделано ни мрт, ни рентген, только узи, на узи все что написали, позже рентген подтвердил частично, анализы на инфекции не были взяты, только общий и биохимия! Ревмопробы отриц, только повышен с-белок и соэ!
диагноз поставили юра! Мы сами сделали вчера мрт и сдали все анализы на инф, их не много обнаружили! Помогите расшифровать мрт, ребенок занимался проф. Хоккеем!
заключение: полный наружный дискоидный мениск, мр-картина синовиита, реактивный выпот, отек подколенной мышцы!
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-27 16:11
Несколько странная просьба - ведь у Вас должно уже быть заключение врача, выполнявшего МРТ.
наталья 2015-11-27 17:17
Заключение! Но мне его не разъяснили, что это
полный наружный дискоидный мениск, мр-картина синовиита, реактивный выпот, отек подколенной мышцы!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-04 15:23
Это - анатомические особенности строения мениска коленного сустава Вашего ребенка, и последствия воспалительного процесса сустава, в т. ч. возможно связанных с выставленным диагнозом