После операции на связке надколенника 7 недель не проходит отёк

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С Танзилит
Здравствуйте, операцию на собственной связки надколенника(пластика) после травмы сделали через 1.5 месяца. После операции прошло 7 недель отёк не сходит сделал МРТ описание:
Определяется увеличение объема жировой клетчатки Гоффа с гипертрофией жировых тел в области крыловидных складок (внедрение жировой ткани в суставную щель), с наличием линейных гиперэхогенных включений в структуре, за счёт фиброзных изменений. Медиальный мениск- передний рог и тело не изменены, в заднем роге отмечаются участки повышнния МР-сигнала на Т2-ВИ без выхода на контур мениска. Патологический выпот в небольшём кол-ве в полости сустава и супрапателлярной сумке, синовиальная оболочка не утолщина. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Состояние после оперативного лечения, МР картина липоартрита, хроническое воспаление жировой клетчатки в области крыловидных складок (болезнь Гоффа), возможно посттравматического генеза. МР- картина умеренно выраженного остеоартроза правого коленного сустава (0-1ст. По Kellgren и Lawrence), умеренных дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска(1 тип по Stoller). Частичное повреждение (тенденит) медиального удерживателя надколенника. Небольшое кол-во жидкости в полости сустава и в верхнем завороте.
Врач лечение никакое не проводит, говорит ещё неделю ходить на костылях, а потом ЛФК, массаж и т. д. Подскажите с таким заключением по МРТ дополнительного лечения я требую или нет? Если да то какого? С Уважением.
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 16:24
Такая картина МРТ вполне может соответствовать состоянию после указанной операции, что, собственно, заставляет рекомендовать соблюдать советы лечащего врача. Удачи
-1
Денис 2016-11-23 23:17
Вы не компетентны. Мне в другой больнице будут артроскопию делать на этой неделе проблемы с мениском
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-24 14:53
Пожалуйста, удачи. Мою компетенцию, к счастью, не Вам определять. Скорейшего выздоровления