Нужна операция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день!
Подскажиет пожалуйста, сделала мрт коленного сутстава, вот, что там.
в суставе не резкий синовит
синовильная оболочка не увиличена
тело Гоффа не увиличено, мр-сигнал однородный
Патело фермональное сочленение, суставные поверхности конгруентны, хрящоднородный на всем протежении, субхондральный отек не определяется. Определяется слабовыраженный тендинит связки надколенника в месте прикрепления к надколеннику.
Задняя крестообразная связка четко прослеживется в месте обычного расположения, мр-сигнал однородный
Передняя крестообразная связка визуализируется в месте обычного расположения, натянута, мр-сигнал не однородный
Латеральная и медиальная коллатеральные связки просматриваются на всем протяжении, мр-сигнал без особеностей
Латеральный мениск обычной формы, не смещен, структурно однороден
Медиальный мениск обычной формы не смещен, в структуре заднего рога определяется линейной формы зона повышения сигнала с распространением на поверхность сустава (Stoller 3a)
В подколенной ямке патологические образования не выявлены
Заключение - мр- признаки повреждение заднего рога медиального мениска (столлер 3а) слабовыраженного тендинита собственой связки надколенника

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-20 10:03
Операция - показана. Конт тел 067 408 21 27.
Юлия 2018-08-20 11:18
Добрый день, а знаете есть укол филлер. Он не поможет? Просто у других людей в заключениях написано, что если разрыв там так и написано разрыв. Линейный и т. д. а у меня просто повреждение. При чем у меня по ощущению и со вторым коленом такое же вроде.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-27 18:24
Филлер не показан до операции - у него другие задачи. Если есть жалобы по функции сустава и они кореллируют с картиной МРТ - операция показана