Надрыв связки, отек костного мозга, разрыв заднего рога мениска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, упала когда каталась на сноуборде, когда поднялась колено начало щёлкать. Сделала мрт, оно показало горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска; повреждение медиального держателя надколенника; надрыв боковой связки и синовит. Врач назначил противовоспалительные средства, физиотерапию и ношение отреза. Осмотрев ногу и снимки сказал что надрыв есть, а про мениск сложно говорить, так как это может быть какие-то старая травма или он такой по себе сам. Прошло уже 5 недель, а нормально ходить я не могу, тащу ногу за собой, когда пытаюсь сделать шаг; чувствую боль и хруст. Сделала мрт повторно. Надрыва связок мрт не показало. Но показало что появился локальный отек. Убхондрального костного мозга задних внешних отделов латерального выроста бедренной кости, ну и разрыв заднего рога мениска как и был. Скажите пожалуйста, страшен ли этот отек, от чего он мог возникнуть и к каким последствием может привести? К врачу я конечно пойду, но хочу узнать Ваше мнение по этому поводу и какие-то рекомендации. Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-14 10:05
Заочно можно сказать, что в большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение. Окончательное решение о тактике лечения принимается после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ. Конт тел 067 408 21 27.