Нужна операция или нет как может сустав быть стабильным?

Спрашивает: Наиль Ягудин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Давнешняя травма надколеенника(мрт-фрагментальная структура). признаки болезни Ларсена
Здравствуйте, у меня разрыв передней крестовой связки в коленном суставе. Связка разволокнена. К тому же повреждён задний рог мениска. Нога полностью не разгибается и не выпрямляется. Сейчас потихоньку разрабатываю. Есть небольшая опухлость. До этого мне делали пункцию. Врач сказал если сустав стабилен то операция не нужна. Так за счёт чего он может быть стабилен? Что вы мне посоветуете операция нужна или нет? (ПОКА ещё неизвестно стабилен сустав или не стабилен).
по мрт-признаки повреждения заднего рога внутреннего мениска третьей степени по Stoller

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-17 14:27
В подобных случаях вопрос о целесообразности хирургического лечения решается окончательно после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.
-1