Травма руки

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Спрашивает: виктор, Красноярск Пол: Мужской Возраст: 37 Хронические заболевания: Нет Здравствуйте, травма руки. Получена 10 мая. Ренген снимка без патологии. УЗИ: в области плечевого сустава лоцируются гипоэхогенное неравномерное утолщенное сухожилие двухглавой мышцы плеча с анэхогенным выпотом по периферии. Сухожилия формирующие ротаторную манжету неоднородные неравномерно утолщеные. Субвельтовидная сумка расширена. Рука болит ограничено движения в стороны. Верх не поднимается. Получал увч сейчас электрофорез с новокаином. Что можно еще делать?
Добавлен: 24 мая 2018 года

11 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-25 22:25
Моментов, определяющих лечение, множество. Самые успешные из них логично обсуждать с доктором на приеме, после клинического осмотра. УЗИ не дает общего понимания проблемы, а является лишь дополнительным исследованием
виктор 2018-05-26 18:42
Спасибо, ну а операцию по такому заключению надо делать? Мне поставили укол в мышцу в плечевой сустав дипроспан, выписали таблетки мидокалм 150мл и аэртал 100мл, вот и всё лечение у нас мне назначил хирург, рука так же, лучше не становится. Вы что мне посоветуете сделать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-31 10:47
Для понимания проблемы и определения методов лечения нужно дообследоваться. Лучше всего для этого подходит осмотр и мрт сустава
виктор 2018-05-31 13:59
Спасибо, так и сделаю
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-31 22:15
Удачи
виктор 2018-06-01 21:15
Добрый вечер, сделал мрт по истечению 20 дней, вот такое заключение показало, оказывается у меня вывих и уже жидкость стала скапливаться, что теперь делать? Операцию только? Уже плечо так просто назад не в правят без операции?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-03 08:04
Показано артроскопическое лечение для восстановления функции сустава
виктор 2018-06-03 14:25
Понятно, спасибо, значит только операция? Так уже ни как не получится вправить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-03 17:23
Не путайте понятия. Одно другому является последствием. Нужно и то, и другое
виктор 2018-06-04 07:17
Ясно, спасибо большое
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-06 10:58
Удачи