Заключение МРТ голеностопного сустава

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день.
В начале апреля молодой человек подвернул ногу. Диагностировали разрыв связок. Месяц жил с лонгеткой. Прошел еще месяц после снятия. Функция вполне восстановилась. Для контроля сделали МРТ. Заключение: Частичный застарелый разрыв передней таранно-малоберцовой связки. Выраженный отек костного мозга костей предплюсны и оснований костей плюсны (вероятно застарелая посттравматическая контузия костного мозга). Теносиновит сухожилия задней большеберцовой мышцы. Умеренно выраженный внутрисуставной выпот.
Какое лечение необходимо?
Добавлен: 16 июня 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-06-16 11:39
Начать следует с консервативного лечения, конкретный и оптимальный объем которого можно определить после очного осмотра ноги с наличием оригиналов МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-17 10:16
Кроме МРТ нужен еще и клинический осмотр, при котором можно оценить степень корреляции картины МРТ по сравнению с клинической картиной