Хронический эпикондилит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучаюсь с медиальном эпикондилитом на двух руках уже 2,5 года! Перепробовал все возможные процедуры, начиная от физио, увт, уколов, массаж, заканчивая операцией на правой руке. Нагрузку рукам не давал! Ничего не помогло. Вообще! Неделю назад сделал очередное УЗИ и вот какая удручающая картина (файл приложил) Кристаллический наросты или как это правильно обозвать! Вопрос: возможно ли обойти без операции?
Спасибо за ответы
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-24 15:44
Здравствуйте! Ситуация у вас непростая. Для начала выполните МРТ обоих суставов для более ясной картины. УЗИ - метод скрининговый, не точный
Никита 2019-11-24 17:55
МРТ делал и не одни раз. В последнем описание: картина эпикондилита медиального над мыщелка плечевой кости с незначительными трабекулярным отёком костного мозга, отека в толще сухожилия прилежащей мышцы плеча на уровне прикрепления (терделит) , артроза локтевого сустава 1-3 ст с не резко выраженным уменьшения толщины суставного гиалинового хряща, преимущественно в плечевом суставе, костных заострения и субхондрального склерозирования суставных поверхностей на фоне синовита с не резко увеличенным количеством синовиальной жидкости, без признаков костно-травматических изменений. (Делал месяцев 7 назад)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-24 18:53
По уму необходимо сделать свежее Мрт. Просто если там 3 стадия артроза, то консервативная терапия бесполезна