Расшифровка заключения МРТ коленного сустава

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Необходима консультация ортопеда. Заключение МРТ левого коленного сустава, пол женский, 38 лет: МР картина изменений медиального мениска IIIa ст. /по Stoller/. Дегенеративные изменения передней крестообразной связки. МР картина проявлений артроза левого коленнрго сустава I-II ст. /по классификации Келлерена-Лоуренса/, пателлофеморального артроза. Малый синовит, супрапателлярный бурсит. Нужна расшифровка. А также ответьте, пожалуйста, насколько разрешима ситуация без оперативного вмешательства.
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-10 08:25
ПО МРТ повреждение мениска, требующее оперативного вмешательтсва - артроскопии. Все остальное возрастные изменения