МРТ коленного сустава, расшифруйте пожалуйста заключение

Спрашивает: Ольга Дмитриевна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Муж сделал МРТ коленного сустава, обратились с результатом к травматологу, он сказал что нужно делать какой то рентген за 15000. Для нас это очень дорого. И разве МРТ не достаточно? Возможно ли обойтись без этого рентгена? И что с коленом, скажите пожалуйста, простыми словами, если это возможно? И к какому врачу обращаться, к травматологу или хирургу?
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-29 10:45
1. МРТ и рентгенография (вероятно речь идет о КТ) имеют разную информативность при разных заболеваниях, а их одновременное использование во многих случаях позволяет существенно уточнить диагноз, а значит и назначить более правильное лечение.

2. Судя по заключению МРТ - речь идет о гнойном воспалении кости.

3. С коленом серьезная проблема, обычно требующая хирургического лечения в ортопедическом стационаре.