Какие назначения будут по заключению МРТ коленного сустава?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: инвалид 3й степени по зрению. Артрит, артроз.
Здравствуйте! Мою маму давно беспокоят боли в коленном суставе. Уже как 20 лет принимает различные мед препараты (хондропротекторы), пользуется мазями, использует и рецепты народной медицины. 08.01.2015 Сделано МРТ. Заключение: мр-картина гонпртроза iii-iv ст. (По келгрен-лоренсу), артроза пателло-феморального сочлинения. Отрыв заднего рога внутреннего мениска (iii-iv класс изменения по stoller), со смещением фрагмента. Мукоидная дегенерация передней крестообразной связки. Дистрофические изменения переднего рога латерального мениска (i-ii класс изменения по stoller). Малый синовит. Малая киста бейкера.
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-23 15:01
В подобных случаях показано хирургическое лечение (операция).