Расшифровка МРТ левого коленного сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ левого коленного сустава. Заключение: МР картина дистрофических изменений ПКС, Минимальный синовит, бурсит. Медиопателлярная складка.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-26 03:35
Если по простому - изменения внутриколенных структур (мениска, связок, жировых тел) с наличием какого то колличества жидкости внутри коленного сустава. Оперативного лечения не требуется, только консервативное