МРТ левого коленного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ожирение
Здравствуйте, доктор!

Женщина, 62 года, с сильно избыточным весом. Испытывает невыносимые боли в колене. Колено опухает, краснеет. Сделали МРТ, результаты прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, дайте совет. Что с этим можно делать? Действительно ли поможет только операция и насколько она сложна?
Все препараты, которые ей выписывали (обезболивающие, гормональные) не приносят облегчения.
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-27 12:49
1. Хирургическое лечение- показано.

2. Сложность - понятие относительное, кому как.
Татьяна 2021-05-27 15:03
Игорь Витальевич, спасибо большое за ответ. Подскажите, какого плана хирургическое лечение показано? Нужно заменять сустав?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-02 05:17
Да, ставить эндопротез