МРТ коленного сустава, гипоинтенсивное тело

Спрашивает: Вера Петровна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Карценома щитовидной железы (удалена) , бронхиальная астма, остеоходроз
Здравствуйте, Прошу помочь с расшифровкой МРТ (приложено). Хочется спокойно войти в новый год, попасть к специалисту очно уже невозможно. Помогите, пожалуйста! Заранее Вас благодарю, Поздравляю с наступающим Новым годом, желаю успехов, здоровья и самых теплых отношений с близкими

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-27 10:22
Ваше МРТ уже "расшифровано" - имеется достаточно полное заключение, которое означает наличие умеренно выраженных признаков износа суставного хряща (остеоартроз), что предполагает целесообразность проведения комплексного консервативного лечения, а при отсутствии от него достаточного облегчения - можно ставить вопрос и об операции на суставе.
-1
Вера Петровна 2016-12-27 11:10
Игорь Витальевич, добрый день! Спасибо за ответ, но меня конкретно интересует, что такое гипоинтенсивное остеохондральное тело тело (абзац 4) описания, надо ли его убирать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 17:38
Возможно. Для этого нужно оценивать картину болевого синдрома и осмотр МРТ "своими глазами"