Артрит межфаланговых суставов пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 23. С марта 2017 и по настоящее время у меня опух 3-й палец на правой ноге. К врачу не ходила, думала ушиб и сам пройдёт, но насторожило то что, он болит достаточно долгое время(почти 4 месяца). На днях сходила к травматологу, сделала снимок и врач поставил мне диагноз "Артрит межфаланговых суставов 3-го пальца, посттравматический" Выписал Немесил(2 раза в день), Омепрозол(раз в день) и мазать гепариновой мазью. Курс лечения 10 дней. Пролечилась, сделала как он сказал, пальцу стало легче но опухоль так и не сошла. Но беспокоит меня теперь уже другой вопрос, на левой ноге, точно так же опух и второй палец, не ударялась и никак его не травмировала. Подозреваю что это уже не посттравматический артрит. Палец болит при ходьбе, шевелении и сегодня ночью болел без всякого движения до тех пор пока не выпила обезболивающее(немесил) Помогите пожалуйста. Как это лечить и что это такое? Мне посоветовали обратиться к врачу ревматологу. Ревматолога к сожалению по близости нет и на сайте тоже. Фото прилагаю. На правой ноге 3-й палец, на левой 2-й палец.
Заранее спасибо!
Теги: артрит пальцев ног, артрит второго пальца на ноге, артроз пальца на ноге
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-10 12:41
Действительно показана консультация ревматолога для установления точного диагноза (в том числе - исключения подагры).