Боли под коленом и колена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного, шейного отделов, варикозное расширение вен малого таза, сальпингоофорит.
Здравствуйте, месяц назад появилась незначительная боль в колене. Внимания не обращала, т. к. боль была непостоянной.
Позже боль усилилась, появилась ограниченность в движении, боль при ходьбе (разгибании сустава). В последние полторы недели тупая боль стала присутствовать постоянно, теперь больно больше под коленом в районе сухожилия, отдает в колено, приступами: острая боль (жгёт) под коленом в районе сухожилия и ногу как сводит спазмами, ближе к стопе небольшое онемение, в эти приступы повышается температура до 37 - 37,1, происходит также при движении, нога как будто все время в напряжении (к низу усиливается). Не отекает. Мази не помогают.
На рентгене колена никаких изменений. Анализы не брали, больше никаких обследований не делали. Направили на физио (УЗ с гидрокортизоном) в направлении ДЗ артрозо-артрит., пока не ходила.
Какие обследования еще можно сделать?
В анамнезе поясничный остеохондроз с протрузиями, спина сильно не болит, немного только, но иногда ощущение, что правую часть сводит и от нее ногу. Также есть варикозное расширение вен таза, последний раз 2 ст ставили (давно).
Или походить на физио и от этого отталкиваться (поможет/ не поможет)?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-26 15:48
Здравствуйте! Необходимо провести МРТ коленного сустава