Боль, суставы, руки, ноги, спина

Спрашивает: Софа Игнатьева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Суставы болят, щёлкают, ноги и руки и спина устаёт

Пила антидепрессант, но в какой-то момент стали болеть все суставы рук и ног, в том числе пальцы рук, запястья, колени. Перенесла когда-то операцию по удалению яичника, вот думаю может из-за него кальций стал вымываться и гипотериоз у меня ещё. Ещё сдавала анализ на витамин Д, он ниже нормы на много. Суставы щёлкают. Устаю ходить, раньше быстрым шагом ходила, сейчас медленным. Нагибаюсь, ноги болят где колено, за коленкой, напряжение идёт. Руки даже хвостик в резинку делать устают, приходиться отпускать давать отдыхать. Тяжело чайник поднять и другие тяжести, придерживаю двумя руками чтоб легче было. Думаю что это такое- артрит, остеопороз ли? Когда то по мрт показывало остеохондроз шейного отдела. Какие лекарства посоветуете пить? После мази с хондроитином и другие по легче стало, болей меньше и не такие сильные стали. Но усталость постоянная
Теги: ломота в ногах и руках
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 21:32
Остеопороза в Вашем возрасте не бывает.

У Вас слабость в дистальных отделах конечностей (голени, предплечья) или в проксимальных (бедра, плечи)?

Не замечали, что выполнять движения прямое некоторого отдыха проще, чем после некоторого времени их непосредственного выполнения (мышцы быстрее устают)?

В связи с чем принимали АД?
Софа Аркадьевна Игнатьева 2021-06-23 17:21
АД в связи компульсивного переедания назначили. Ноги устают полностью. Руки от плеча до кистей, спина после наклонов. Стала медленней ходить, раньше быстро ходила.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-23 23:16
Сдайте анализ крови на СРБ, КФК и АНФ с определением титра антител и типом свечения. Если оба показателя будут в норме - обращайтесь к неврологу. Ревматологические проблемы в этом случае можно будет исключить с большой уверенностью.
Софа Аркадьевна Игнатьева 2021-06-25 13:20
А что невролог может мне сказать, если анализы в порядке? Я ещё сильно мёрзну, может из-за этого суставы стали болеть. Мёрзну даже летом. Давление низкое. Когда-то сказал один невролог, что у меня ВСД, но мерзнуть я сильнее только стала. Плюс спина устаёт, потом болит сильно, ноги и руки устают слабость
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-26 00:17
Возможно, что у Вас полинейропатия. Ее лечением занимаются неврологи.