Онемение рук и ног боль в суставах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня белеют пальцы рук и ног и начинается слабое онемение пока полностью не восстановиться на холод, при влажности, и если что нибудь держу в руках, началось примерно в октябре 2020, сейчас состояние ухудшилось чаще всего утром или ночью просыпаюсь от того что не чувствую руку или ногу, когда встаю с кровати после сна чувствую резкие боли в пятках и боль в суставах как расхожусь боль проходит остается только слабость, делала мрт шейный отдел заключение задняя мединная протрузия диска С5-С6 МР-признаки унковербрального артроза, уздг верхних конечностей заключение признаки гипоплазии артерий предплечья обеих конечностей, снижение кровотока в артериях дистальных отделов, анализы С-реактивный белок 0.4, ревматоидный фактор 20, антинуклеарный фактор 1: 10240титр центромерный тип.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-30 21:47
Вам надо срочно сдавать иммуноблот ENA. Речь или о системной склеродермии, или о её особом варианте течения - CREST-синдроме. Там сильно различается лечение, поэтому без этого анализа сказать ничего не смогу.

Описанные Вами проблемы - это синдром Рейно. В Вашем случае - один из симптомов системного заболевания.