Боли в мышцах рук и ног и суставов

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень сильно болят мышцы и сустав рук и ног. Завышены лейкоциты. Врачи ставят полиартрит Неизвестный этиологии.

Прошу вас помочь с выбором терапии (хондропротекторы и тд) , боли в кистях пальцах и тд, судороги в ногах. Сосуды в норме.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-06 09:26
Давно у Вас эта проблема?
Филипп 2022-03-08 13:16
Около месяца
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-08 16:24
Вам надо обращаться к гематологу для исклбчения лейкоза. Очень высокое числот лейкоцитов при полном отсутствии других признаков инфекции. Боли в костях так же могут быть связаны с этим заболеванием
Филипп 2022-03-08 21:54
Гематолог сказал это не лейкоз
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-08 22:05
Ну и не ревматология. Нет системного воспалительного процесса. А что гематолог сказал насчёт такого лейкоцитоза?
Филипп 2022-03-08 23:09
Сдать анализы дополнительные
И обратиться к ревматологу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-10 09:51
Вам надо сделать дифференциальный анализ крови с определением юных форм лейкоцитов. Это 100% не ревматологическая проблема. Но раз у гематолога нет желания разибраться, придётся самому