Опухли суставы на руках и ногах. Нужна консультация ревматолога

Спрашивает: Ирина Чернышева
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Есть заболевания печени, давление, остеоходроз.
Здравствуйте, моя мать живет в провинциальной глубинке, г. Мариинск Кемеровской области. У них в районной поликлинике практикуют только фельдшера. Специалиста ревматолога вообще нет. У мамы давно болят суставы, лечения никакого не проводилось. Три месяца назад у нее опухли суставы на ладонях, коленные и голено-стопные. Ей назначили уколы мелоксикам, кеторол, алфлутон, мидокалм, таблетки аркоксиа и вобэнзим. После проведенного лечения нет результатов. Перед лечением анализы не делали.
Очень прошу помочь консультацией. Что можно сделать не выезжая из города? Мама очень старенькая, но до этой весны была очень активной, сама топила печку, садила огород, себя полностью обслуживала.
С огромным уважением и надеждой на помощь, Ирина Вениаминовна. Г. Москва
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-16 16:13
Обязательно нужно сдать анализы, без этого не будем знать, что лечить!