Синяки, боли в мышцах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении 2 лет наблюдаю спонтанные синяки. Сначала были на коленях, теперь лопаются на пальцах рук, и ног. Сначала жжение и синяк из ниоткуда. Долгое время лечилась гормональными препаратами, сейчас стоит спираль Мирена. Наблюдалась у психиатра, невроз. Многие из симптомов, описанные ниже на АД проходили. Сейчас беспокоят: -синяки(! самый страшный фактор для меня) - ощущения кипятка на коже рук и ног(иногда) - подергивания мышц - прострелы и боли в мышцах(будто били) - боли или выкручивание в венах, сосудах рук и ног(не часто -частое мочеиспускание Не знаю к кому бежать, что еще сдать. Подскажите, на какое заболевание это похоже и какие анализы еще пройти. Сосудистый хирург вчера прописал детралекс и аскорутин, начала пить.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-28 22:51
Спонтанное образование синяков не имеет отношения к ревматологии. Это в компетенции ангиологов или гематологов.

Относительно парестезий в кистях и прочей симптоматики - Вам надо обращаться к неврологу. Это симптомы полинейропатии.
Кристина 2021-06-29 04:39
Доктор прошу прощерья, а васквлиты, там же тоже синяки. Гематолог говорит, что все в норме, сосудистый хирург тоже не увидил ничего даже намека на вариаоз, но прописал детролекс, уточнив консультировалась ли я с ревмотологом. Я просто не знаю к кому еще идти и что проверять, какие анализы сдавать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-29 06:56
При системных васкулитах образуется питехиальная сыпь, а не синяки. Образование синяков как правило связано или с нарушением аггригации тромбоцитов, или с повышенной ломкостью капилляров. Но это не васкулиты.
Кристина 2021-06-30 20:52
Спасибо большое!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-30 21:36
Совершенно не за что.