Боли в пояснице и мышцах

Спрашивает: Leonessa
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дтз.
Здравствуйте, уважаемый врач!

Уже не знаю к кому обращаться, прошу помощи.

Мне 36 лет. Меня беспокоят боли следующего характера. Практически каждый месяц начинаются боли внизу живота режущего и тянущего характера, снизу живота боли переходят на поясницу, поясницу тянет. Параллельно начинают болеть мышцы внутренней поверхности бедра и внутренней поверхности предплечья. Мышцы местами как бы твердеют и при надавливании больно очень. В мышцах боль при этом не посреди мышцы, а ближе там где она крепится. Иногда боли сопровождаются мурашками на ногах (от бедра до колен) в эти дни знобит, но температуры повышения не замечала.
Все эти боли продолжаются 5-10 дней по нарастающей потом проходят. И так каждый месяц. Особой связи с менструальный циклом не вижу, но кажется во второй половине цикла чаще бывают.
На руках (внутренней поверхности предплечья) появились какие то коричневые точки, их много как мелкие родинки, гладкие
Все это продолжается уже 2 года где то с весны 2017 года.
Началось в период моего заболевания- диффузный токсические зоб (диагностировали в январе 2017), когда я принимала тирозол. После тирозола была ремиссия, потом рецидив и закончилось в сентябре 2018 года процедурой радиойод. Сейчас нс эутироксе, гормоны щитовидной железы в норме, а боли продолжаются и изнуряют меня.
Прошла обследования у гинекологов несколько раз, так как боли внизу живота, грешила что по гинекологии проблемы у меня. Гинекологи не связывают боли с их областью. Ничего серьёзного не нашли.
Несколько обследований у урологов, УЗИ биохимия, моча. Все без отклонений
Далее был гастроэнреролог, невролог, хирург, иммунолог, мануальный терапевт массажи, эндокринолог (каждый месяц анализы), дерматолог - много анализов, никто диагноз поставить не может. У меня уже руки опускаются.
Я уже не знаю, что сдать и к кому идти.
Подскажите, может у меня аутоимунное заболевание, которое диагностировать не могут?
Что мне сдать?
Фото точек рук прилагаю.
Помогите пожалуйста.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

4 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-05 09:21
Какие исследования и анализы вы сдавали (ОАК? Биохимия?) прикладывайте анализы.

Я вам приложу картинку сами надавливая определите какие болезненны Можете пометить на листочке приложить сне в ответ или словами написать.
Leonessa 2019-06-30 09:38
Добрый день. Анализы приложила и картинку
Leonessa 2019-06-30 09:39
Посмотрите пожалуйста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-11 19:22
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?