Боли в ногах, обследование проходила нечего найти не могу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня болят ноги от колена и до стоп. Стопы тоже болят. Постоянная тяжесть в ногах, распирающая и ноющая боль. Каталось в ногах. Так уже пол года. Ходила к флебологу сказали что все хорошо, но я пропивала флеболио лучше не стало. Ходила к неврологу и делала мрт поясничного отдела. Там киста, но от неё сказала не может быть боли. Поясница у меня все равно иногда побаливает. Сдала анализ крови все вроде хорошо, сейчас его приложу фото. Вот вся измучилась и незнаю куда идти уже, все хорошо а ноги как болели и болят постоянно. Иногда более сильнее болят, возможно после того как больше жидкости попью. Делала рентген колена все хорошо сказали. В детстве стояла на учете инфекционно адергкческий полиартрит. В 8 лет сняли с учёта. Может подскажите что надо ещё обследовать сил уже нет (
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-22 11:13
Уважаемая Ирина,

по описанию - это полинейропатия. Диагностикой и лечением таких заболеваний занимаются неврологи. У Вас нет воспалительных заболеваний ревматологического характера.

Вам нужно делать ЭНМГ, сдавать анализ крови на фоливую кислоту, витамин В12 и обращаться к ХОРОШЕМУ неврологу

С уважением, Андрей
Ирина 2020-07-27 18:39
Добрый день! Сходила сдала анализы, все хорошо. Мне лучше все равно к неврологу ? Сейчас приложу анализы. Так же сдала ревматоидный фактор результат 4.20.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-28 08:06
У полинейропатии множество причин. Это лишь самые распространённые. Обратитесь очно к неврологу для обследования.