Боли слева от крестца, слабость мышц ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два месяца назад начали беспокоить боли в области крестца, постоянное чувство покалываний в правой стопе. Поначалу боль в крестце была по центру затем полностью перешла на Левую сторону между крестцом и ягодницей. Боли не постоянные, бывало я их не чувствовала вовсе весь день, но ближе к вечеру так или иначе немного потягивало. Ночью не беспокоили, утром тоже. Посетила мрт, невролога, мануального терапевта, после того как мануальный терапевт провёл манипуляции ушло онемение в правой стопе. Невролог не распознал причину боли на основании мрт, но прописал миорелаксанты, мильгамму, не могу сказать что значительно помогло. Сейчас сохраняется ощущения слева крестца, ноющие, отдают в ягодицу, внешнюю поверхность бедра и появилась слабость в левой ноге, при ходьбе особо напрягает это ощущение, так как эта нога будто перебирает за правой, возникли подергивание мышц в стопе. Эти ощущение беспокоят весь день, и проходят только во сне. От ЛФК только усиливается боль в мышцах левой ноги. Невролог назначала ЭНМГ но пока я до неё не дошла. Очень переживаю так как узнала о раннем сроке беременности и от дополнительных исследований воздерживаюсь. Мрт проведённое без контраста с мощностью 1.5 Тл с уверенностью ли исключает серьезные патологии? Вроде злокачественных поражений? (Хочу исключить самое страшное в первую очередь) Скажите пожалуйста на что похожи симптомы? И на сколько серьёзны? Прилагаю заключение мрт, одно из заключений было выполнено врачом форума на оснований снимков которые я отправила по почте. Анализ крови так же прилагаю ниже в комментариях
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Анна 2019-02-07 12:04
Добавлю ещё что боль не зависит от движений, наклонов, поворотов
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-02-07 12:29
Здравствуйте! Речь не идёт о злокачественных болезнях. Но нужно исключать серонегативный спондилит. Нужно сдать СРБ, ШОЕ, hla b 27 (все анализ крови)
Анна 2019-02-09 12:56
Добрый день, провела ещё исследование ЭНМГ, могли бы вы прокомментировать заключение?
Анна 2019-02-09 13:01
Может ли проблемы с суставами иди позвоночником провоцировать полинейропатию?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-02-12 08:43
Да, безусловно, полинейропатия - это следствие остеохондроза. Сжимаются нервные окончания, что приводит к таким проблемам