Синяки на ногах и руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Была хроническая, вэб инфекция.
Здравствуйте, мне 39 лет. Последние года два жалобы на боли в мышцах и суставах. Периодами возникала тошнота, рвота, могло быть раз в три - четыре месяца. Головокружение. Где-то пол года как все это усилилось. С лета началось ещё больше болеть ноги, руки. Появляются синячки на теле. Сначала были красные пятна на руках и ногах. Потом после уколов дексаметазон прошли. Потом боли в желудке, поджелудочной. Тошнота периодами и рвота иногла раз в три месяца была. То морозит то кидает в жар. Иногла болит горло, лимфоузлы в горле, потом проходят. Глотала лампочку, показало гастродуэнит. Также под вопросом ставят заболевание аутоимунное по смешаному типу ткани. Иногла появляется покраснения на лице и сыпь красная. Вот на днях так вообще нос и щеки утром красные были. Потом отошло. Ещё сыпь на спине бывает и на ногах была. Ноги очень сильно болят, то как мурашками идут. Голвоа кружится, тошнит. Может ли это быть ацтоимунное что-то с печенью? Подскажите. Анализы прилагаю.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

13 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-21 11:37
Здравствуйте. Анализы печени в норме. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга, ИФА крови на токсоплазм, клещевой боррелиоз и энцефалит антитела класса М, ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Платная консультация
Елена 2021-02-21 15:31
Спасибо. Анализы сдам. Мрт я делала, прикрепляю. Ещё постоянные проблемы с почками. Анализ тоже прикрепляю. Параллельно лечу почки. Сдала мочу на флору, обнаружена клебсиела пневмония 10в 7 степени. Узи брюшной полости тоже прикрепляю. В январе лежала в ревмотологии. По имуноблоту у меня Pm scl положительно. И ещё белок в моче суточный был 200 при норме меньше 140. Сказали что похоже на аутоимунное з аьолевание ткани по смешанному типу. Капали дексаметазон и пентоксифилин. Боли стали меньше. Тошнота тоже ушла, ну в поджелудочной иногда тяжесть и побаливало. Назначили мне преднизолон по одной таблетке пить. Дома стало как-то хуже мне. Опять боли стали нарастать. Мышцы вообще болят в ногах и сосуды. Пару синяков опять появилось.
Елена 2021-02-21 15:32
.
Елена 2021-02-21 15:33
Прилагаю анализы.
Елена 2021-02-21 15:35
Узи
Елена 2021-02-21 15:48
И ещё на веке появилась небольшая жёлтая бляшка, как гнойничек, ну не выдавливается, с лета тоже. Немного длиннее стала. В июле у меня пропадал запах и рвота была, походу был ковид. Больше симптомов не было никаких. Ну потом анализ показал что антитела g есть. И после этого ещё больше обострения пошли
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-21 19:31
Явных изменений органов нет, вероятнее всего это не инфекция. Для исключения сдайте анализы.
Платная консультация
Елена 2021-02-21 20:06
Хорошо завтра сдам. А если не инфекция, то что это может быть.? Аутоимунное может?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-22 08:44
Вполне возможно, например васкулит
Платная консультация
Елена 2021-03-10 15:36
Здравствуйте. Получила некоторые анализы. Прилагаю. Токсоплазма положительная igg. Может у меня быть хронический процесс токсоплазмы? И даёт ли она такие симптомы на глаза, болят чешутся, носоглоика тоже вся болит как внутри давит. Помимо всех тех моих симптомов, что я описывала.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-10 16:19
Это неактивное носительство токсоплазм, боррелиоза нет. Пока причина состояния не выявлена.
Платная консультация
Елена 2021-03-10 17:02
А может ещё что-то на ток оплазмк дополнительно сдать? Не может она хронически так протекать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-10 18:07
Не стоит, всё что можно уже сделали