Повышен АТПО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы на гармоны, все в норме, только АТПО зашкаливает. Узи тоже сделала, умеренно увеличена. Сказали ничего страшного. Эндокринолог прописал препарат-добавку на пол года курс и толком не объяснил что вообще означает повышенный АТПО. Когда я рассказала ему о моем сомочувствии, он сказал, что они не относятся к моим симптомам.
У меня часто пульсирует в голове и шее, при резких наклонах, поворотах или особенно стресах начинается экстрасистелия, тахикардия, головокружения есть, но реже. Еще странное ощущение дрожи и боли в мышцах рук и ног. (если выпью ни дай Бог алкоголь, это происходит крайне крайне редко, можно сказать почти не происходит, то через минуту боль по ногам и рукам и длится буквально с пару минут и проходит). Все разводят руками и говорят ВСД. Но тем не менее, доплер сосудов неважный, сказали проблема с позвоночной артерией, МРТ показало правосторонний скалиоз. Невропатолог назначила просто антидипресанты, которые я пропила, но симптомы то не ушли. Вот мне посоветовали обратится к эндокринологу еще раз. Подскажите пожалуйста, может ли повышеный АТПО давать такие симптомы и что мне делать? Куда еще обратится? Может какие-то обследования еще пройти?
Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-15 13:24
Здравствуйте, Татьяна.
Сразу скажу, что повышенный уровень АТ-ТПО абсолютно не имеет отношения к тем симптомам, которые Вы описываете.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех сданных анализов с их нормами по Вашей Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Какие именно медикаменты и в какой дозировке Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.