Ломота в руках и ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна!
Две недели назад в течение двух дней очень сильно затекали ноги сидя, это прошло, но стала появляться ломота в руках и ногах. Больше в кистях и пальцах, но иногда отдает чуть выше. Несколько раз были временные гуляющие ломящие боли в голове. Работа сидячая, два месяца из-за карантинов всяких почти не двигаюсь и мало куда выхожу.
Аппетит хороший, когда отвлекалась - ничего не болело.
Сначала я списала это на то, что давно не занималась физической нагрузкой, а недавно стала делать планку. Но сейчас не делала три дня, а сегодня ломота особенно сильная. Когда стала волноваться, то еще и стала сама потеть, а руки и ноги холодеть.
У меня ВСД и в прошлом году на фоне неврозов полгода болел живот и были боли в костях грудины даже при нажатии, невролог поставил невроз и действительно прошло после отпуска.
У меня канцерофобия, поэтому я очень боюсь пропустить рак. Еще из симптомов - большой синяк на ноге, но он болезненный, внутри шишка и вроде бы проходит.
Может ли ломота в теле быть специфическим симптомом рака?
В поликлинику идти очень не хочется, у нас до сих пор превышен порог по гриппу и ОРВИ и тем более в стране коронавирус.
Буду признательна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Анна 2020-03-16 20:15
Боли в основном в сидячем положении днем и вечером. Как только сажусь за стол работать сразу начинается ломота. При ходьбе я их не замечаю. Вес набрала за полгода, не худею. Хронические боли в спине от сидячего образа жизни. Ночью один раз недели три назад была сильная потливость перед месячными. Но разово. Температура на данный момент в норме. Мне кажется, что болят кости. Но я не уверена ни в чем, тк из-за невроза у меня периодическая мышечная боль, которая маскируется под любые заболевания.
Добрый день, Анна! По Вашемв описанию онкология маловероятна. Не волнуйтесь. Старайтесь обязательно делать легкую физ.нагрузку несколько раз в неделю. Было бы хорошо пройти курс массажа. Не нервничайте. Пропейте 2-3 недели успокоительный препарат на травах. Все будет хорошо!
Анна 2020-03-19 19:47
Юлия Владимировна, благодарю Вас за ответ! Самочувствие стало получше, надеюсь больше не повторится. Спасибо за Ваше мнение!
Пожалуйста, здоровья Вам.