Ренген коленного сустава. Болят ноги ничего не помогает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, не пойму что написано тут, если можете расшифровать что написали. Болят ноги(суставы) сколько прописывали лекарств, Ни Чего не помогает.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-13 18:15
Уважаемая Татьяна,

там описаны галлюцинации рентгенолога.

Что конкретно Вас беспокоит? Опишите подробнее, какие суставы болят и как давно. Были ли покраснения или отёки суставов? Отдаёт ли боль куда-либо?

С уважением, Андрей
Татьяна 2020-03-15 20:21
Здравствуйте! Я два года пью лекарства, уколы, но ничего не помогает, обезболивающие перестали действовать, начинала с Терафлекс, хондрогард, конвалис, октолипен, . список получится большой. Восновном у меня болят стопы, пальцы нижних конечностей немеют и такое ощущение, как будто ноги отёкшие. Ставят остеохондроз. Спасибо заранее за ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-16 18:41
Я правильно понимаю, что Ваша основная проблема - это онемение нижних конечностей?
Татьяна 2020-03-16 22:32
Здравствуйте! Да немеют пальцы ног при движениях и больно ходить, пока сидишь не беспокоят, делаешь круговые движения стоп сразу немеют. Спасибо за ответ.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-16 23:36
Связаны ли боли с пройденым расстоянием? Сколько можете пройти без болей?

Что облегчает боли? Кратковременная остановка или положение лежа?

Если лечь на спину, поднять ноги вверх и покрутить стопами, как быстро появится онемение? Есть ли разница с появлением симптомов при таких же движениях с опущенными вниз ногами?

Не стали ли ногти на ногтях ломкими за последнее время?

Не страдаете ли Вы сахарным диабетом?

Курите ли Вы?
Татьяна 2020-03-17 14:49
Добрый день! Лежа и сядя пальцы ног не нимеют, в зтомже положении просто пошевелить стопой сразу немеет. По ночам проблем нет, да ещё похрустывают, пройти метров 50 начинают болеть и неметь, обувь ношу широкую но ощущение как будто давят. Подошва тоже болит при ходьбе, наступает с пятки на носок боль. Поставили диагноз М54 4 дорсалгия вертеброгенная люмбалния, но лечение не помогает. Спасибо за ответ. Да я курю но знаю что надо бросать. Сахарного диабета нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-17 15:54
У Вас, судя по симптомам, перефирический артериальный стеноз (не путать с тромбозом). Проще говоря закупорка артерий нижних конечностей. Никакого отношения к артрозу Ваши жалобы не имеют. Именно поэтому Вам не помогали никакие обезболивающие, и именно поэтому возникает чувство онемения и жжения в стопах, особенно после ходьбы. Состояние требует незамедлительной диагностики и серьезного хирургического лечения. Судя по расстоянию, на которое Вы можете пройти без болей, это 3 стадия. 4 - это гангрена и в 90% случаев ампутация. Вам необходима срочная консультация сосудистого хирурга и полноценная диагностика. Мазями, типа диклофенак, проблему тут не решить.

Курение - это основной фактор риска для развития этого заболевания. К сожалению, пугающие надписи на пачках - это правда.