Опух и болит палец руки в районе сустава

Спрашивает: Ольга С.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Буду очень благодарна за советы и рекомендации по решению своей проблемы.
С последних чисел апреля (уже 3 месяца) опух указательный палец руки, почти не болит в состоянии покоя, но при сгибании боль в районе сустава, особенно после ночного сна, когда долго пальцами не шевелить, сложно сгибать (разгибается без проблем), припухлость жёсткая на ощупь, болезненная при нажатии. Работа не связана с движением пальцев, никаких нагрузок на палец или травм не было. В середине мая была у травматолога, хирурга, пролечилась по схеме (кетопрофен таблетки, матарен крем, компрессы с димексидом и диклофенаком). Не помогло: (назначили подобное лечение драстоп, мовалис, более сложные компрессы на основе димексида). Снова не помогло. В июне сдала анализы (на фото) и была у ревматолога, назначили увч 10 сеансов, никакого эффекта. В середине июня по собственной инициативе сделала мрт кисти руки и сдала общий анализ крови (результаты на фото). К сожалению, никакой из курсов лечения не помог: (вроде и проблемы особой никто не видит, но опухоль не спадает, палец продолжает болеть при сгибании, хотя прошло уже несколько месяцев и несколько вариантов лечения. Очень переживаю: (живу в маленьком населенном пункте, у нас в поликлинике почти никаких анализов не делают, ко всем врачам езжу в соседний город. Заодно проверилась у гинеколога, инфекциониста, уролога, никаких заболеваний не обнаружено. Пожалуйста, посоветуйте, к кому мне ещё обратиться для решения этой болячки? На каких Обследованиях или анализах настоять? Как Вы оцените эту проблему как специалист? Может ли так долго не проходить что-то банальное или стоит искать дальше причины? Спасибо огромное!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 21:23
Очень странное заключение мрт (пишут артрита нет и тут же описывают синовит, то есть воспаление в суставе, то есть артрит). Какой показатель асср? Рф?