Болят суставы

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,2 недели назад после подстригания ногтей у меня заболел большой палец на ноге и ступня, я ходила к хирургу она сказала это отёк и прописала антибиотики, сказала если палец не пройдёт то будут его резать, я пропила антибиотики но боль не прошла, палец ныл, пульсировал, и была давящая боль, я снова пошла к хирургу она сказала отёка и воспаления нету, я пошла домой, и уже дома у меня начел болеть на другой , ноге большой палец, он ныл, пульсировал и ныла ступня, далее начели ныть и пальцы на руках. Я пошла к хирургу и спросила по какой причине ноет палец уже на другой ноге, врач сказала это что-то с суставами, она сказала пить таблетки найз, и делать солевые и водочные процедуры. Я это всё делаю но палец все равно ноет и ступня ноет, ещё и колит возле уголка ногтя. Подскажите, это действительно по моему описанию может связано что-то суставами? Может ли колоть уголок ногтя на большом палеце ноги, при больных суставах? Подскажите как лечить палец? Я записалась к ортопеду но идти только через 2 недели. Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-13 16:59
Заочно нереально правильно установить причину указанных жалоб.
В подобной ситуации не стоит ждать две недели, следует попасть на очный осмотр как можно раньше.