Что с моими локтевыми суставами

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно год назад заметил на локтях вот такие воспаления (на фото) В сентябре 2015 года ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит ТАФ - 1, токсическая аллергическая форма. С сентября 2015 года начали периодически болеть суставы, локти, колени, щиколотки, запястья, пальцы рук и ног. Боли в этих местах тянущие, ноющие. Они тогда то болели то нет, может сначала один сустав ныть, потом другой. В основном тогда болели колени. Сделал 5 процедур вакуумного промывания гланд. После этого суставы перестали болеть, но при простудах ныли. В общем консервативное лечение не помогло и 20 июля удалили гланды. Первые 3 недели после удаления гланд суставы болели. Потом перестали болеть. Щас вот на днях простудился и снова ноют колени, фаланги пальцев рук и ног, то болят, то не болят. За рулём машины если долго езжу, вылезаю из машины болят колени, похожу, разомну и проходят. Сдавал АСЛО СРБ РФ АЛАТ АСАТ всё в норме, даже близко нет к повышению, Б гемолитический стрептококк группы А отрицательный. Доктор, что это может быть? Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-12 10:08
Диагностика аутоимунных заболеваний должна носить более детальный характер исследования. Какой? Стоит спросить у ревматолога