Болит голова в области макушки справа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 года назад на меня напали, получила стресс, лечилась год транквилизаторами, были приступы панических атак, я очень эмоциональная, по любому поводу переживаю, стоит мне понервничать, всю трясет меня, тахикардия, и в голове как будто печет, беспокоит боли как будто прострел в макушке справа, но не всегда, по ночам как будто шум в ушах еще, и вот почему то как будто прострелы в голове только справа в макушке отдает, ставят мне остеохондроз шейного отдела, может ли быть такие боли в затылке из за этого? Очень паникую, еще и курю, накрутила себе куча всего плохого
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-29 11:12
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза и невроза. Вам следует пройти курс лечения у психотерапевта. Дополнительно проведите допплерографию сосудов шеи и головы.
Светлана 2019-08-30 10:13
А можно еще спросить? Делаю зарядку шеи при нажатии прям напряжение и боль и немеет один палец указательный, это все может быть от остеохондроза и невроза?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-31 09:57
Здравствуйте. Это симптоматика остеохондроза. Выполняя гимнастику не допускать возникновения боли, всё должно делаться плавно и аккуратно, обьём движений увеличивается постепенно, без болевых ощущений.
Светлана 2019-08-31 21:58
Спасибо вам огромное!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 16:48
Будьте здоровы!