Сильное головокружение и давит

Спрашивает: Иван Шевченко
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,31 декабря сильно болела голова, и пропадали запахи, таблетки не пил никакие, но и алкоголь тоже не пил в итоге
1 января было полегче, мутное состояние!
5 января настроение было отличное но очень сильно кружилась голова, что на ногах не смог удержаться и колеги по работе вызвали скорую, которая зафиксировала только давление 176/112
Я думаю давление следствие того что я очень напугался всего этого, хотя…может и оно причина!
6 января пошёл к дежурному врачу (кардиолог) и у неё у меня сильно болела голова но как то чтоли с правой стороны (висок и в области глаза) и давление 170/110
Она виписала триплексам и сказала 11 января к ней, НО
у всей семьи выявили короновирус и я к ней не попал но она звонила и уточняла самочувствие, давление было норм но сердцебиение 130 и сказала добавить конкор 2.5 а триплексам убавить на половину!
Я сдавал два теста -первый сомнительный второй отрицательный, просидел дома весь январь как контактный!
В момент всех этих головокружений(и давит то с права в области виска и на макушку без боли) всегда появлялись панические атаки
Сейчас пью конкор 2.5 и фенибут
Атаки прекратились, засыпаю хорошо, голова не болит уже давно, но вот это сдавливание то затылок, то правый висок, причём так сильно но без боли и почти каждый день вот эти головокрудения! Что это может быть?
У меня есть подозрения на шею, хрустит очень!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-28 14:31
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно головокружение связано со снижением кровоснабжения мозга. Для уменьшения головокружения можно принимать вестибо 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца.