Боль за правым глазом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Свд Бронх астма
Здравствуйте, недавно появилось неприятное ощущение. Когда я закатываю глаза, смотря при этом влуво вверх, то появляется что-то вроде боли за правым глазом. Головной боли нет, глаза двигаются свободно, боли при обычном движении глаз нет, только когда сильно смотрю влево вверх (левый верхний угол глаза) и то, оно болит пару секунд. Мрт мозга (с конорастом) и сосудов мозга в порядке (от октября), появилось после бессонной ночи и сна в несколько часов. Само пройдёт, что-то попить или нужно идти на приём к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Иван 2020-11-24 08:40
То есть, после закатывания глаз болит пару секунд, пока глаза "там". Но если убрать и снова туда двинуть глазами, то снова боль.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 10:18
Добрый день.

Вам нужно попасть на личный прием к офтальмологу, чтобы он осмотрел вашу склеру -это сосудистая оболочка глаза. Возможно, что вы ее чем-то травмировали или глубоко под веко попал какой-то инородный предмет.
В любом случае, нужен личный осмотр у врача!
Иван 2020-11-24 10:19
Был 17-го, говорят, что все в порядке. Внутречерепное давление на изменения погоды может давать такую картину?
Иван 2020-11-24 10:20
Боль отдаёт в голову справа, это точно не та боль, что при инородном предмете. Скорее, похоже на боль при мигрени.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 12:17
У вас раньше была подобная боль? Есть покраснение глаза?
Иван 2020-11-24 13:11
Да, я в детстве стоял на учете у невролога. Тогда еще кровь носом часто шла. Сейчас такого уже нет, езжу раз в год на лечение, но в основном это сосуды (вроде) и мое свд. Глаз у меня давно покрасневший, тут окулист сказала, что это тоже нормально и мне нужны капли для увлажнения глаз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 20:44
Если патологии глазного дна окулист не выявил, то значит повышения внутричерепного давления у вас нет.
На Глазном дне отразилось бы это.