Нарастающая головная боль во время езды в а/м

Спрашивает: Жога Константин павлович
Пол: Мужской
Возраст: 51 г.
Хронические заболевания: Блокада ЛНПГ.
Здравствуйте, во время езды в а/м, через некоторое время после начала движения, появляется нарастающая головная боль в области темени, над и за ушами, в затылке-которая из ноющей постепенно трансформируется в щёлчки в темени и острую и режущую в "шапочной" области головы. Создаётся ощущение что снимают скальп. Кроме того появляется головокружение, подташнивание и спазмы в брюшной полости. После езды-гудит голова и болевые ощущения в шее. Проблема появилась лет 5 назад. При этом из года в год всё усиливается. Болен шейным ОХ, спондилёзом 2-3 ст. Согласно диагнозу на снимке р-гр. Во время сильных болей между лопатками и в груди колю "Мовалис" с "Комбилипеном". Иногда пью "Диклофенак" 1/100 мг. Плохо переносится. Пробовал пить "Мидокалм" но от него как и от "Сирдалуда" сильно болит голова. Прошу дать совет относительно моей проблемы, как поддержать работоспособность и улучшить качество жизни. С ув Жога К. П.
Теги: болит голова после вождения
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-16 08:05
Здравствуйте, прежде чем лечиться надо понять причину. Остеохондроз вряд ли является причиной. Необходимо выполнить исследование сосудов: МР артерий головного мозга и шеи, а также УЗИ брюшной аорты и Эхо кардиографию.