7 день пульсирующей головной боли после сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Помните пожалуйста. Ситуация такая. Я заболела неделю назад, был только насморк и гнусавый голос, немного побаливала голова, но я не придавала этому значения, она была легкая. Через дня 4 со дня болезни у меня начались сильные головные боли с утра (после сна, когда встану с постели) и до вечера (пока не выпью таблетку). Уже 6 день, как каждое утро у меня с утра начинает пульсировать голова, боль то в висках, то полностью лоб, то теменная область, то все вместе. Боль усиливается при вставании с кровати, после высмаркивания, при движениях головой, при наклоне. Так же с носа выделяется большое количество гноя. У меня имеется хронический гайморит и киста в верхнечелюстной пазухе, может это и гайморит обострился. Лечение я начала только вчера с подключением антибиотиков «амоксиклав», промывание носа(я его всю жизнь промываю) и спрей. Но меня беспокоят эти головные боли после сна. Скажите, пожалуйста, может ли быть что-то нехорошее в голове? Стоит ли делать мрт? Я уже 6 или 7 день подряд пью обезболивающее. Иначе не могу ее терпеть. Больше, по сути, меня ничего не беспокоит. Нет слабости, нет головокружения, тошноты. Аппетит такой же и раньше был. Только эти боли меня настораживают. Ведь при гайморите болит между бровями или в гайморовых пазухах, но у меня там не болит, в болит именно лоб, виски и теменная область, сильная пульсация. Сегодня хотела обойтись без обезболивающего, терпела с утра до вечера, в надежде что пройдёт, но нет. Пришлось выпить и через 20 минут начало постепенно отпускать. Я очень переживаю. Делала мрт головы я ещё в 2019 году (из-за своего страха, что вдруг. Но тогда головных болей не было, были просто панические атаки) так вот. Все в норме, только киста в пазухе. Подскажите, пожалуйста, доктор.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

2 ответа

Анна 2021-10-26 22:29
Забыла уточнить, что из обезболивающего пью нурофен в капсулах.
Анна, добрый вечер. Опухоль за несколько дней не вырастает, все-таки головные боли вероятно связаны с Вашим ОРВИ. Вы пока обратитесь к Лору, для лечения синусита, а после купирования явлений простуды уже оцените состояние головы