Головная боль на фоне гайморита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Арахноидит, мочекаменная болезнь, уратная нефропатия, латентная гиперурикемия (510 мкМоль/л), стеатоз печени и поджелудочной железы, высокий холестерин (6,8).
Здравствуйте, доктор. Беспокоит хронический гайморит, фронтит. Тяжелейшие головные боли в области бровей, над глазами, в обеих висках. Кроме того наблюдается припухлость в области бровей, щёк и к ним больно прикоснуться. Голова очень тяжелая, ничего не соображаю, морщусь и закрываю руками глаза от такой дикой боли и света; дыхание ртом тяжелое, учащенное. Нередко головная боль с тошнотой. Вестибулопатия- при ходьбе шатает, как пьяного. Яркий свет, шум, громкий разговор меня раздражают. Хочется лежать в тишине, укрыться, ни с кем не разговаривать; полная апатия. Головная боль мигрирующая, например, утром болит правый висок и сторона, в обед весь лоб, а к вечеру левый висок и левая сторона. Ощущение, что у меня в области лба перемещается гной из одной части в другую. Головная боль ухудшается когда забит нос. Голос постоянно гнусавый. При интенсивном высмаркивании с отхождением желтого гноя, сразу же в течении нескольких секунд наблюдается просветление в голове, интенсивность головной боли становится меньше или она совсем проходит. Также головная боль становится меньше на свежем прохладном воздухе. Ухудшение наблюдается после ночного и дневного сна, нос после него заложен и голова болит. Такая головная боль мне сильно мешает работать (работа умственная). Боли в области носа. Кроме того, последние года наблюдается ухудшение слуха, ухудшение памяти, мышления, испытываю трудности в подборе слов при разговоре. От гайморита осложнение- церебральный арахноидит, с гипертензионно-гидроцефальным синдромом в стадии субкомпенсации. Посоветуйте мне пожалуйста гомеопатическое лечение.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-07 05:10
Натриум муриатикум 200С. 1 крупинку растворить на 200 мл. Воды, пить по глотку через полчаса сутки