Помогите расшифровать МРТ головы и шеи
Спрашивает: Александр Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аортальный стеноз.
Здравствуйте, сдал МРТ головы и шеи, нужна консультация, может ли койлинг ВСА, вызывать эти симптомы: 3 года мучаюсь с головными болями. Боль
ежедневная, монотонная, давящая, как-будто, что-то сжимается в голове. В основном неяркая, по болевой шкале 2 из 10, но в момент приступа, голова сжимается так, что сводит зубы, резко ухудшается зрение, трудно говорить. В последние месяцы добавилась пульсация в ушах. Не снимается обезбаливающими. Боль вызывают стрессовые ситуации, умственные нагрузки, определенное положение головы, в основном лежа на спине, на твердом под головой.
Обращался к нескольким неврологам, первый поставил диагноз: хроническая головная боль напряжения. Остальные пытались лечить этот же диагноз по стандартной схеме: антидепресант+миорелаксант+витамины. Не помогло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-23 08:51
По поводу чего делали койлинг? Приложите скан выписки
Александр Николаевич 2017-11-23 11:12
Здравствуйте, Александр Михайлович, МРТ мне назначил невролог, чтобы исключить возможные патологии сосудов и наличие опухоли, после 3 месячного курса лечения, которое не дало желаемых результатов (блокады, саротен+сирлалуд+мильгамма) Направление на МРТ у меня не сохранилось.
невропатолог 2017-11-23 13:01
Койлинг, или GDC – это неинвазивная техника устранения церебральной аневризмы, опасного расширения стенок сосуда головного мозга.
"Здравствуйте, сдал МРТ головы и шеи, нужна консультация, может ли койлинг ВСА, вызывать эти симптомы:. "
Александр Николаевич 2017-11-23 14:09
Александр Михайлович, койлинг- так написано в заключении МРТ, скан которого я прикрепил к вопросу, в моем случае - это выраженная извитость ВСА в форме петли.
невропатолог 2017-11-24 04:15
Патологическое петлеобразование в вашем случае нарушает кровообращение, что и сопровождается таким состоянием. А поэтому и лечение должно быть направлено на улучшение кровообращения