Слабость в кистях рук

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, меня беспокоит хроническая слабость в руках, сильная слабость непосредственно в кистях рук. Анализы отличные, других побочных явлений нет. Реакция на горячую воду, слабость усиливается. Может возникать жар в руках (в кистях).
Категория: Невропатолог

5 ответов

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-27 20:32
Здраствуйте. Сделайте мрт обследование шеинного отдело позвоночника и после етого очний консультация у неврпатолога. Будьте здоровы.
Андрей 2016-09-27 21:43
Екатерина, есть варианты какие это могут невротические патологии?
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-10-17 15:19
Здраствуйте. Ето происходит из шеинного отдело позвоночника.
Андрей 2016-11-09 21:55
Екатерина, сделал рентген позвоночника по направлению Невролога. Написали: функциональная нестабильность С2-С3 при сгибании и антелистез С2-С3. Я так понимаю, нужно сделать МРТ шеи для выявления зоны поражения, вероятно, может быть признак стеноза шейной артерии (присутствует нарушение памяти, сонное состояние, головные боли очень редки) ? Что касается рук, то по крайней мере, при сгибании и поднятии тяжестей руками их сила снижается где-то на 75-80 % и руками становится невозможно ничего делать, пока не пройдет слабость (минут 30-35). Нужно ли тут еще и УЗИ сосудов верхних конечностей? По моему скромному мнению, катастрофическая слабость в руках при нагрузках (и меньшая хроническая слабость при нормальном состоянии без нагрузок) связана или с большими проблемами позвоночника и невозможностью его нормального функционирования (субъективная оценка 60%) при нагрузках, либо с проблемами сосудистой системы верхних конечностей (35 %), либо с заболеванием мышечной системы (5%). Спасибо, буду признателен за расширенный ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:41
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами. Нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии.
-1