Косвенные признаки остеохондроза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аритмия.
Здравствуйте, в январе заболела очень сильно голова, поздно вечером, болела минут 40, долго не помогало обезболивающее, потом были очень болезненные месячные(у гинеколога проверялась, здорова), в феврале головная боль повторилась, и я бросила курить(испугалась, что это из за сигарет), стала самостоятельно заниматься спортом (отжимания и приседания), начались боли в груди, и левом плече, я подумала, что потянула плечо, мазала фастум гелем плечо и грудь, плечо прошло, но в груди боли остались. Также резко стала плохо слышать на левое ухо. Болезненные месячные были еще один раз, в июле этого же года у меня опять сильно заболела голова (в тот день было жарко очень, и я понервничала), и вечером мне вызвали скорую, давление нормальное. Прошла терапевта, направили к неврологу, прошла энцефолограмму (все в порядке), и рентген шейного отдела позвоночника, написали косвенные признаки остеохондроза, и последнее время по утрам болит в груди, голова болит постоянно(как будто очень тяжелая), когда сижу очень болит шея и основание головы, отдает также в левое плечо, в спину ближе к лопаткам. ЭКГ, кровь и мочу сдавала, все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
Теги: косвенные признаки шейного остеохондроза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-21 21:55
Возможно это миофасциальный синдром шеи и верхней части спины. Его ещё называют Головная боль напряжения. Можно сделать массаж, физические упражнения для мышц плечевого пояса /но не занятия спортом/. Из препаратов можно порекомендовать антидепрессанты
Мария 2015-11-11 13:42
Добрый день. . при повороте шеи влево тройной хруст в шее. . и после хруста начинают ныть мышцы шеи отдающие в корень языка. И по утрам щелчки в горле что это может быть? Месяца 4 это продолжается.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:14
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами.