Онемение в области лба

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, около месяца назад обращалась к терапевту по поводу периодически появляющейся боли в левом подреберье. Боль появлялась вечером, когда пыталась встать или, точнее сказать, подтянуться, из положения лежа. Боль была подобно тому, как будто резко полоснули ножом. Врач сказала, что это остеохондроз (не проводя осмотра или чего-то еще, спросила только нормальный ли стул). А теперь, около двух недель назад появилось онемение в области лба, а по линии роста волос. Появляется обычно под вечер, но бывает и днем, когда, например, расчесываю волосы. Может ли это быть связано с остеохондрозом (как я думаю, с шейным, так как бывает шея затекает после сна в неудобной позе)? Спасибо.
Теги: немеет лоб, онемение лба
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-03-28 20:30
Остеохондроз в 20 лет? Вы уже бабушка? Или дистрофик? Остеохондроз - ДЕГЕРАТИВНО (бабушка) ДИСТРОФИЧЕСКОЕ (дистрофик) поражение позвоночника!
чаще всего имеет место миофасциальный синдром при различного рода статических (длительное вынужденное положение туловища, головы) нагрузок. Лечение - движение, массаж
Светлана 2015-03-29 09:59
Ну, а почему же тогда мой врач поставила такой диагноз? Я, может, не совсем правильно понимаю смысл термина "дистрофия", но возможно ее смутило мое телосложение (при росте 160, вес 43, не набирается и не убавляется уже около 1,5 лет). Я вроде и не веду полностью сидячий образ жизни, разве что в институте полдня сижу, а так - занимаюсь физкультурой, иногда бегом, часто хожу, гуляю и т. д.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 17:42
Когда человек дышит, у него тоже мышцы работают, кушает - тоже мышцы работают, ведь так? но вы же от  этого сильнее не становитесь? нет! Также и ходьба - она обеспечивает лишь наше перемещение в пространстве с минимальными затратами энергии. Вот, если бы скандинавская ходьба или хотя бы бег трусцой по 15-20 минут, плавание 20-30 минут. Можно методику Бубновского или Дикуля. Дело в том, что мышцы являются эдаким насосом питательных веществ для костно-хрящевых структур. И чем больше мышечные волокна, чем активнее они сокращаются, тем лучше питаются (улучшается трофика) костей и суставов. Таким образом остеохондроз излечим (если остеохондроз рассматривать как болезнь)