Стянутость кожи в области лба и висков Боли в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая проблема Чувство постоянной стянутости мышц в области лба и висков Как будто мышцы кожи головы стягивает ко лбу Вот и висит непонятное ощущение напряжения целыми днями уже почти год Что самое странное ко всему прочему постоянные неприятные ощущения - боли в глазах Как будто стянутость мышц даже и до глаз доходит Непонятное чувство перенапряжения в глаза то же За компьютером книгой к примеру где требуется хоть какая нибудь концентрация на зрение то чувство стянутости во лбу и в глазах постепенно усиливается до очень неприятных ощущений Потом долго сидишь как ошарашенный То есть и пяти минут за компьютером не льзя просидеть не сколько из за лба сколько из за глаз которые реагируют на нагрузку так же как напряжение во лбу Напряжение не изнутри а с наружи как будто с мышцами что то не то не отпускает что ли Не читать не писать не смотреть стало не выносимо из за непонятной К стате при физических нагрузках то же самое Начинает стягивать лоб виски а потом и на глаза почти сразу переходит ЧТо бы я не делал чем бы не занимался это чувство просто сводит на нет Даже просто концентрироватся не возможно из за постоянно стресса такого Жить стало не возможно Единственное что я пил - мидокалм и мексидол От спазма сосудов и тд Но эффекта было ноль совсем Даже когда пил достаточно большие дозы то же ноль эффекта Может остеохандроз шеи!? Ну тогда почему такое невыносимое стянутость так долго жить с этим по меньшей мере не возможно Не спорт не работа Сутками дома лежу пью таблетки массажирую шею Но это всё не очень помогает Делал упражнения что посоветовали на вытягивание шеи макушкой в верх Мол мышцы расслабляет Немного стало легче заметно в области лба и висков стянутость утихла на порядок но временно А вот на глаза это не повлияло почти Хожу как крот Бывает становится так плохо на улице с глазами из за стянутости что кажется в каком то вакууме нахожусь хоть стой хоть падай Прошу хоть какого ни будь совета что это что с этим делать Чот это вообще может быть
Теги: стянутрсть вокруг глаза
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-23 05:29
Здравствуйте.
У Вас неврологическая симптоматика, связанная с остеохондрозом и сосудистыми проявлениями.
Показано обследование и лечение у невролога. Кроме того, нужно обратиться на прием к офтальмологу для измерения внутриглазного давления.
Всего доброго.