Головная боль в области затылка, лба, висков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В 2011 у меня обнаружили рак шейки матки. Делали конизацию. В сентябре этого года, обнаружили две небольшие опухоли по женской части. Лечение пока не проводилось.
Здравствуйте. Меня в последнее время мучают сильные головные боли. Тошнит. Давление в порядке. Боли в разных областях головы, могут быть одновременно в затылке и в висках. Иногда спазмами. Обследования пока не проводились.
Такое бывает периодами. Сейчас это длится третий день. Обезболивающие не помогают.
Буду благодарна за Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-02 04:42
Здравствуйте.

Головная боль - это распространённый симптом, который встречается при многих заболеваниях. Через интернет причину установить невозможно. Нужен очный осмотр невролога и обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга, и МРТ, чтобы выяснить, нет ли каких-либо изменений мозга, которые вызывают головную боль.