Сильные головные боли после родов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после родов у меня начались сильные головные боли, переходящие на зубы. В январе они появились после резкого перепада температуры на улице. Длились неделю, потом сами прошли. В феврале снова появились после перепада температуры и длились несколько недель. С марта голова болит уже ежедневно. Утром боли либо нет, либо слабая. Днем начинается средняя и к вечеру нарастает. Ночью очень сильная, примерно до 3х утра, потом снова отпускает ненадолго. Несколько раз вызывали скорую. Обезболивающие никакие не помогают - только анальгин инъекцией внутримышечно. Тогда в течении 15 минут боль полностью проходит часов на 6-7. Сразу обратилась к неврологу, она мне прописала мексидол, массаж и антидепресанты (во время беременности был длительные стресс в несколько месяцев и в итоге преэкломпсия и экстренное кесарево). Через месяц не было никаких результатов, я обратилась к другому специалисту которого мне посоветовали, сделала дуплексное сканирование сразу. Невролог сказал что по сканированию все нормально (результат прилагаю), написал что это всд (тоже прилагаю фото). В итоге проколола все что он назначил, пью пантогам, но самочувствие хуже чуть ли не с каждым днем. Сделала мрт - нашли только утолщение стенок в носу и кисту в носу. Сегодня была у лора, но он сказал что дело не в ней, т. к. она у меня с той стороны, где ничего не болит (зубы болят только справа, а голова лоб полностью). В общем он посоветовал сдать гемоглобин, пролечить зубы (они у меня в запущенном состоянии) и опять обратиться к неврологу.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
Давление идеальное, и сейчас в порядке, ВСД у меня уже лет 6, голова вообще никогда не болела. Травм не было. Однако у мне ставили шейный и поясничный остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-18 22:10
Здравствуйте. Согласно вашему описанию жалоб, соглашусь со мнением доктора и рекомендую также пролечить зубы.
Мария 2017-03-19 04:35
Спасибо за ответ. То есть всд и остеохондроз могут вызывать такие боли?
невропатолог 2017-03-19 08:40
Здравствуйте Мария. Остеохондроз может вызывать головные боли, но не настолько интенсивные, больше склоняюсь к мнению, что причина головных болей в состоянии зубов, нужно пролечить зубы и головные боли могут пройти.