Головная боль после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор!
Моя 75-летняя мама переболела ковидом (с 16.10.2020), была температура 37,6 несколько дней, КТ-1, немного кашляла, сейчас нет симптомов, осталась только сильная слабость, головная боль, и небольшая заложенность ушей, видимо осложнения после ковида. Идти в поликлинику на очный прием она пока не может, сильная слабость. Что-то можете порекомендовать от головной боли?
Теги: головные боли после ковида
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 07:16
Здравствуйте.

Чтобы что-то рекомендовать, нужно знать причину головной боли. Для этого необходимо обследование. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ мозга.

Возможно - это временные последствия перенесённой инфекции коронавируса, возможно нейроинфекция после заболевания. Вирус, заболевание и последствия пока недостаточно изучены.

Я могу только рекомендовать обезболивающие препараты - нурофен, спазмалгон, цитрамон или темпалгин. И мой совет, не затягивать с визитом к неврологу для осмотра. Если маме ещё сложно самой добраться к неврологу - вызовите для осмотра терапевта на дом.
Платная консультация
Елена 2020-11-19 07:45
Спасибо за ответ, Лариса Ивановна!
Только терапевт то на дому как поможет если нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ мозга.
Может какие-то анализы крови сдать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-22 14:05
Здравствуйте.

Кровь на общий анализ сдайте, интересует гемоглобин и количество эритроцитов - чтобы выяснить, нет ли у Вас железодефицитной анемии.