Головные боли продолжительное время

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня около недели назад начала болеть голова, бывает болит в лобной части головы, бывает отдает в лоб и в виски, боли как бы на поверхности головы, при долгой ходьбе начинает кружить голову, при подъёме из положения лёжа начинается тахикардия, так же непонятный привкус во рту, бывает болит шея и немеют руки, подскажите куда можно обратиться или какие препараты попить? И что это может у меня такое быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

17 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 21:30
Здравствуйте.

Голова у вас болит в течение всего дня, или больше утром-вечером?
Чем провоцируется возникновение головной боли у вас?
Проходит ли она после сна?
Павел 2021-08-03 21:33
Голова болит с утра и до самого вечера, вечером чуть полегче, сплю хорошо, как просыпаюсь голова сразу болит. Чем провоцируется даже не подскажу, но ощущение что во время сна голова не болит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-07 14:22
Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить его органическую патологию.
Возможно эта боль связана с повышением внутричерепного давления у вас.
Павел 2021-08-07 14:30
МРТ головы я проходил в Январе месяце всё идеально было
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-07 15:48
Боль появилась у вас неделю назад, как вы написали выше. Поэтому есть смысл повторить обследование, если состояние ухудшилось.
Павел 2021-08-07 16:30
А думаете походит на внутречерепное давление, чем оно опасно, вот недавно был очно у невролога сказала что от нервов выписала витамин Б6 и Мексидол пить стало чуть легче, но бывает тремор в руках, в челюсти ещё возникают боли простреливающие за ушами в голове, слабость какая-то непонятная, бывает начинаю ходить и настигает зевота сильная постоянная и чувствую напряжение в шее, очень переживаю за своё состояние не хочется умирать в 30 лет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-07 16:41
Невролог осматривал вас лично на приеме. Значит никакой острой патологии у вас не выявил. Мне сложно точно ставить диагноз, не видя вас очно.
Павел 2021-08-07 16:53
Ну меня невролог посомтрела, с закрытыми глазами дотрагивался до носа, затем молоточком постучала, потрогала шею и голову посмотрела анализы мои и послушала мои жалобы и сделала вывод такой
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-07 17:21
Значит Всё хорошо)
Павел 2021-08-07 17:23
Вот прямо сейчас сидел и изнутри как ударило в голове как прострел произошёл
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 14:37
Сознание не теряли?
Павел 2021-08-08 14:41
Нет не терял, сегодня опять голова так же болит и тремор внутри то в груди, то в ногах, то в руках
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 14:55
Яснл.
Я рекомендую вам прием Пантогам в дозе 500 мг -по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема для стойкого эффекта не менее 4 недель.
Павел 2021-08-08 14:57
А то что мне врач выписала Мексидол и Витмамин Б6 продолжать пить? И может ли у меня от нервов так болеть голова?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 15:03
Да, продолжайте прием этих препаратов.
Павел 2021-08-08 19:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста сейчас снова голова болела ощущение неприятные внутри, началась одышка, пульсирующие боли в висках, горит лицо красное, давление смерил 120/80 пульс 93, может это быть от нервов всё таки или идти бежать к врачу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 22:18
Если совсем плохо, то вызывайте скорую помощь. Они точно определят причину вашего ухудшения состояния. Дистанционно мне сложно это достоверно определить.